EN

 
您现在的位置: 葡京娱乐app > 产品中心 > 10/100/1000…

xpj葡京线上平台 -10/100/1000M 8光2电 单模双纤 汇聚型光纤交换机

    TBC-MC3812E-D20LL系列千兆八光二电是我公司基于自主软件研发而成的一款光纤汇聚型以太网交换机,其具备8个千兆SFP光口和2个10/100/1000M自适应以太网电口。交换机的SFP接口只能是1000M全双工模式,而RJ45口可工作在10/100/1000M全双工或半双工模式,是真正的10/100/1000M自适应光纤交换机。SFP光模块有单模/多模,单纤/双纤,双纤SFP需用二芯光纤才能传输一路以太网信号,而单纤SFP只需一芯光纤就能传输一路以太网信号,传输距离:多模:2KM;单模:20/40/80/120KM(可选)。

   八光二电光纤汇聚型交换机由RJ45电口双绞线接口和SFP光接口组成,分别用来连接双绞线和光纤。它的特点是电口可以直通线/交叉线自适应,可以是全双工,也可是半双工模式。而SFP接口可按用户需求插入SFP光模块和电模块。它具有良好的稳定性和可靠性。

八光二电光纤汇聚型交换机是一种用来将千兆以太网络(Gigabit Fiber Switch)的多路电信号和光信号集中交换的光电信号交换机,它符合IEEE802.3z/A 标准。MTBF:>70000小时 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • 8SFP插口和2 RJ45 电口(可选)

    光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤

    ◆RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式

    ◆RJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX

    SFP口支持1000M全双工模式

    ◆支持流量控制,能防止广播风暴

    ◆支持最大1632 bytes的长信息包

    ◆功耗小(10W),发热少,稳定性好

    光口支持电模块,支持热插拔


  • 标准协议

    适合标准:IEEE802.3/u/z/ab10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T1000Base-X

    速 率

    1Gbps  

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

    光接口

    SCLC (默认LC接口)

    物理接口

    RJ45 

     

    适用光纤

    62.5/125,50/125,100/140µm

    传输距离

    550m  2Km

    发射功率

    >-20~-14dBm

    波长

    850nm//1310nm

    接收灵敏度

    <-31dBm

     

     

    适用光纤

    9/1258.3/1258.7/12510/125µm

    传输距离

    25km      

    40km

    60km

    80km

    120km

    发射功率

    -12~-8dBm

    -8~-3dBm

    -3~0dBm

    -3~1dBm

    -3~2dBm

    波长

    1310nm

    1310nm

    1490/1550nm  

    1490nm/1550nm

    1490nm/1550nm

    接收灵敏度

    < -32dBm

    < -34dBm

    < -34dBm

    < -38dBm

    < -38dBm

    工作温度

    -20~+65(商业级) - 40~+85(工业级)

    供电电源

    AC 100-260V 48VDC(内电)

    存贮温度

    -40~+90 

    相对湿度

    5%~90%无冷凝

    认    证

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark  SGS

    工作寿命

    >50000小时


  • 尺寸:440mm *185mm *44mm 


  • 产品型号

    光纤规格

     

    带 宽

    传输距离

    发射功率

    接收灵敏度

    TBC-MC3815E-D02LL

    多模 双纤

    1310 nm(850nm)

    10/100/1000M

    0~2 KM

    -22 ~ -14 dBm

     -31

    TBC-MC3812E-D20LL

    单模 双纤 

    1310 nm

    10/100/1000M

    0~20 KM

    -12 ~ -8 dBm

     -35

    TBC-MC3814E-D40LL

    单模 双纤

    1310 nm

    10/100/1000M

    0~40 KM

    -8 ~ -3 dBm

     -35

    TBC-MC3816E-D60LL

    单模 双纤

    1310 nm DFB

    10/100/1000M

    0~60 KM

    -3 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3818E-D80LL

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100/1000M

    0~80 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3819E-D100LL

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100/1000M

    0~100 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3820E-D120LL

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100/1000M

    0~120 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35








    TBC-MC3812E-S20LLA/B

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100/1000M

    0~20 km

    -12 ~ -8 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3812E-S20LLA/B

    1550T/1310R

    -8 ~ -3 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3814E-S40LLA/B

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100/1000M

    0~40 km

    -3 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3814E-S40LLA/B

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3816E-S60LLA/B

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100/1000M

    0~60 km

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3816E-S60LLA/B

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3818E-S80LLA/B

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100/1000M

    0~80 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3818E-S80LLA/B

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm


    型号说明:(接口:SCSTFCLC可选)

    33系列:表示葡京娱乐app 10/100M36系列:表示葡京娱乐app 10/100/1000M38系列:表示汇聚型10/100/1000M; LL:表示LC光口 

    A/B:表示A端/B端

    TBC:葡京娱乐app ;E表示外置电源,N表示内置电源,A表示插卡式内置电源,C表示模块式;D表示双纤,S表示单纤