EN

 
您现在的位置: 葡京娱乐app > 产品中心 > 10/100M 外置…

xpj葡京线上平台 -10/100M 外置电源 单模单纤 SC 葡京娱乐app

TBC-MC3312E-S20系列10/100M自适应单模单纤葡京娱乐app 通过10Base-TX或100Base-TX到100Base-FX之间的光电转换,可以将传统的10M以太网或100M快速以太网通过快速以太网光纤链路扩展到120km的范围。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。产品性能稳定可靠,符合以太网标准,并具有防雷击保护措施。产品适用于电信及各种宽带数据网要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、局域网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户、智能高清监控的最理想应用设备。 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u支持IEEE802.3u.100BASE-T和100 BASE-FL协议

    u支持全双工或半双工网络通信,并带有自动协商能力

    u支持VLAN超长数据包的传输

    u支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用

    u支持LINK LOSS链路远程预告警功能

    u模块化设计、即插即用,既可单机使用,也可用于14机架中

    u自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

    uRJ45支持直通或交叉自动识别功能AUTO-MDIX

    uREMOTE PAUSE功能保证数据包传送的完整性

    u具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

    u符合电磁干扰标准FCC Part15 Class A及CE Mark安规


  •  

    标准协议

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,IEEE 802.3Q

       

    电口

    10/100M

    光口

    155M

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

       

    电口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST/LC

    LED指示灯

    FPL,10/100, FRX, TRX , PWR,,FDX.

    UTP网线

    Cat5 UTP 100m以内)

    光纤类型

    9/125,(单模双纤20 -120km)、(波长1310nm1550nm

    发射功率:-12~≥-8dBm 接收灵敏度:-32~≥-36dBm

       

    外置电源

    5V, 1A

    内置电源

    DC-48V, AC110-250V/50Hz

    功率

    ≤5W

    工作环境

    工作温度

    0℃~50℃

    存储温度

    -40℃~70℃

    存储湿度

    5%~90% 不凝结

    工作寿命

    >50000小时

    结构尺寸

    结构

    尺寸

    净重

    外置式

    94mm*70mm*25mm  

    0.4kg

       

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark  SGS



    LED指示灯
    微信截图_20170907142621.png


  • 外置 SC 单纤.jpg

  • 产品型号

    光纤规格

     

    带 宽

    传输距离

    发射功率

    接收灵敏度

    TBC-MC3305E-D02

    多模 双纤

    1310 nm(850nm)

    10/100M

    0~2 KM

    -22 ~ -14 dBm

     -31

    TBC-MC3302E-D20

    单模 双纤 

    1310 nm

    10/100M

    0~20 KM

    -12 ~ -8 dBm

     -35

    TBC-MC3304E-D40

    单模 双纤

    1310 nm

    10/100M

    0~40 KM

    -8 ~ -3 dBm

     -35

    TBC-MC3306E-D60

    单模 双纤

    1310 nm DFB

    10/100M

    0~60 KM

    -3 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3308E-D80

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~80 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3309E-D100

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~100 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35

    TBC-MC3310E-D120

    单模 双纤

    1550 nm DFB

    10/100M

    0~120 KM

    -5 ~ 0 dBm

     -35








    TBC-MC3312E-S20

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~20 km

    -12 ~ -8 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3312E-S20

    1550T/1310R

    -8 ~ -3 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3314E-S40

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~40 km

    -3 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3314E-S40

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3316E-S60

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~60 km

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3314E-S60

    1550T(DFP)/1310R

    -5 ~ 0 dBm

     -35 dBm

    TBC-MC3318E-S80

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~80 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3318E-S80

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3310E-S100

    单模 单纤

    1310T/1550R

    10/100M

    0~100 km

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm

    TBC-MC3310E-S100

    1550T(DFP)/1310R

    -22 ~ -14 dBm

     -31 dBm


    型号说明:(接口:SCSTFCLC可选)

    33系列:表示葡京娱乐app 10/100M36系列:表示葡京娱乐app 10/100/1000M38系列:表示100M单模转换器;

    39系列:表示1000M单模转换器;31/32系列:串口光纤猫。

    TBC:葡京娱乐app ;E表示外置电源,N表示内置电源,A表示插卡式内置电源,C表示模块式;D表示双纤,S表示单纤


  • 8.png