EN

 
您现在的位置: 葡京娱乐app > 产品中心 > 10/100M 2光…

10/100M 2光6电 工业级交换机

    TBC-GF2626系列工业级葡京娱乐app 是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现6个10/100Base-Tx双绞线电信号和2个100Base-Fx光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。

      TBC-GF2626系列工业级葡京娱乐app 工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。

    提供4个独立的10/100Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。

    产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有5km(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

    使用操作非常方便,支持Port VLAN、优先级、广播风暴控制等功能,同时2个100Mbps光口扩大了网络半径。该系列工业以太网交换机整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计。


  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
    • 6个10/100Base-Tx电口,2个100Base-Fx光口

    • 电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

    • 内置高效交换核心,提供4个交换式10/100Base-Tx双绞线以太网口,支持VLAN组, 实现电口备份和多用户接入

    • 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC接口可选

    • 传输距离系列齐全,可实现长达80公里的传输

    • 超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应

    • 支持宽范围交直流输入

    • 支持内部隔离,冗余双电源输入

    • 电源支持过载保护、防反接保护

    • 符合工业四级电磁兼容性要求

    • 超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

    • 防雷等级:电源接口四级防雷

    • 无风扇高效散热,降低修复时间

    • IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

    • 导轨或壁挂式安装

    • 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃

    • 通过危险环境认证并符合FCC、CE标准

    • 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:3年

  • 技术参数

    产品名称

    100M 2光6电工业级以太网交换机

    产品型号

    TBC-GF2626W系列

    产品描述

    6路百兆电口+2路百兆光口工业级以太网交换机

    端口描述

    6个RJ45端口+2个光纤接口

    网络协议

    IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

    IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

    RJ45端口

    10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

    光纤端口

    1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)

    双绞线

    10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

    100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

    1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(≤100 meter)

    光缆

    多模 :850nm  0~550M

              1310nm  0~2KM

    单模 :1310nm  0~40KM  

              1550nm  0~120KM

    交换机属性

    应用层级 :二层
    背板总带宽 :1.6Gbps
    整机包转发率 :1.19Mpps
    MAC 表 : 1K
    包缓冲区 :512K
    延迟时间 :<3μs 
    交换方式 :存储-转发 

    防护等级

    IP40 

    LED 指标

    电源指示灯 :PWR

    接口指示灯 :电口、光口(Link/ACT)

    电源

    输入电压 :DC12-48V(双电源冗余备份)

    接入端子 :凤凰端子

    支持双电源冗余

    支持内置过流4.0A保护

    支持反接保护

    其他规格

    工作环境

    工作温度 :-40~85 °C(-40~185 °F)

    储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

    相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

    行业标准

    EMI :FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

    EMS :

    IEC(EN)61000-4-2(ESD) : ±8kV接触放电,±15kV空气放电

    IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(80~1000MHz)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 电源线 : ±4kV ; 数据线 : ±2kV

    IEC(EN)61000-4-5(Surge) : 电源线 : ±4kV CM/±2kV DM ; 数据线 :±2kV

    IEC(EN)61000-4-6(射频传导) :3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

    IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

    IEC(EN )61000-4-8

    Shock :IEC 60068-2-27
    Freefall :IEC 60068-2-32
    Vibration :IEC 60068-2-6

    机械属性

    外壳 :金属材质

    安装 :DIN 卡轨式,壁挂式安装

    重量 :0.64Kg  

    平均无故障时间

    300,000 小时

    质保

    3

  • 图片1.png

  • 型号规格说明
    TBC-GF2626D20工业级百兆2光6电 单模双纤 20km 1310nm SC       导轨式 DC10-52
    TBC-GF2626S20AB工业级百兆2光6电 单模单纤 20km 1310/1550nm SC  导轨式 DC10-52V